Fragen zu den
Kontaktmöglichkeiten

Hier finden Sie die Kontaktdaten zu dem Kundenbetreuer Ihres Vertrauens. Wenn Sie keinen Vertreter in Ihrer Region finden können, dann rufen Sie einfach unter 02151 - 6047 21 unser Serviceteam an. In erster Instanz wird das Serviceteam Ihnen helfen. Es verfügt über Ihre aktuellen Kundendaten und kann Sie unterstützen. Möchten Sie lieber Ihren Account-Manager kontaktieren? Dann werden wir Sie auch gerne weiterverbinden.

Vertreter Deutschland Nord

Region Schleswig-Holstein und Hamburg
Florian Schank
Tel: 0174-3890727
florian.schank@lavans.de

Region Bremen - Niedersachsen
Joachim Janssen
Tel: 0173-1681149
joachim.janssen@lavans.de

Region Hannover / Wedemark
Gerhard H. Vogelsang
Tel: 0151-44541573
gerhard.vogelsang@lavans.de

Vertreter Deutschland West

Region Nordrhein-Westfalen
Maik Ransiek
Tel: 0162-6610291
maik.ransiek@lavans.de

Dirk Jaschinski
Tel: 0172-6193049
dirk.jaschinski@lavans.de

Region Rheinland-Pfalz
Raimund Jores
Tel: 0162-6473150
raimund.jores@lavans.de

Vertreter Deutschland Süd

Region Baden Württemberg
Slobodan Mitrovic
Tel: 0173-1681126
slobodan.mitrovic@lavans.de

 

Ist Ihr Unternehmen an bestimmten Tagen oder einigen Tagen des Jahres wegen der Feiertage oder Urlaubstage geschlossen? Teilen Sie diese Tage bitte unserem Serviceteam mit, sodass wir sie bei der Planung berücksichtigen können. Rufen Sie uns an unter 02151 - 6047 21 oder informieren Sie uns darüber per E-Mail via info@lavans.de.

Jeden Tag tun wir alles für die perfekte Ausführung unserer Services. Aber auch wir können Fehler machen. Möchten Sie einen Kommentar oder eine Beschwerde melden? Dann wenden Sie sich bitte an unser Serviceteam. Rufen Sie 02151 - 6047 21 an, mailen Sie an info@lavans.de oder chatten Sie mit unserem Serviceteam.

Auf unserer bisherigen Website boten wir einen E-Mail-Service an. Mit dem Relaunch der aktuellen Website und den Veränderungen in unserem Abrechnungssystem werden wir unseren E-Service ersetzen. Bis dahin können Sie immer noch unseren alten E-Mail-Dienst nutzen. Der Link befindet sich in der Fußzeile im unteren Teil der Webseite.

Teilen Sie die Änderungen unserem Serviceteam mit. Geben Sie bitte deutlich die Kundennummer und den Änderungswunsch an. Rufen Sie unter 0215 - 6047 21 an oder senden Sie eine E-Mail an info@lavans.de.

Steht Ihre Frage nicht dabei?

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf